I 50 Finalisti

Scelti attraverso il voto pubblico on-line
Anaiz iTo, 7h
BE003
Riccardo Villa, Partire per amare
IT020
Francesco De Benedetto, Nostalgia
IT066
Roberta Pizzigoni, Intrecci di culture
IT114
Rana Ghandoura, Multiculturalism in the heart of one railway station: Bologna
IT062
Yann Perrier, Solitude
FR001
Vincenzo Patanè, Biglietto d'andata e ...
IT012
Gabriele Sartori, Su la testa, Stazione Ostiense
IT002
Mario Reale, La fermata del metrò Palazzo Reale Orleans
IT014
Luigi Avantaggiato, Saidul Islam, 29 years old, specialist in motor serving.
IT007
Isabel Rosero Ferrer, Nostalgia
ES004
Maria Domenica Mezzullo, Incrocio di treni, di viaggi, di storie, di mani
IT080
Petru Fron, Prospettiva
IT019
Fatima El Harki, La luce degli occhi
IT099
Andrea D'Anzi, Il Bianco e il Nero
IT078
Roberta Pastore, Un sorriso per il venditore di libri
IT050
Samuel Cumpatescu, Zingara sulle scale
IT120
Album 1: image 8 of 8 thumb
IT008
Tommaso Perfetti, TAV # 2
IT027
Marek Maciejewski, Spring water
PL002
Michelle Delagrange, Gare des Guillemins
BE001
Gianluca Checchi, The last shelter
IT124
Luciana Captini, Sotto la pioggia a Centralny Park senza nulla
IT055
Karolina Kapała, Żegnaj! (Farewell!)
PL004
Antonio Di Canito, L'inizio del viaggio
IT105
Benoit Balanca, Ancien SDF devenu veilleur de nuit de l'association d'accueil Train de Nuit
FR014
Jérémie Lusseau, Bruno
FR003
Luciano Baiguera, Là ci darem la mano...
IT089
Michela Signorini, Finalmente a casa
IT091
Sara Alegre, La inclinación perfecta
ES003
Mario Farinato, Terra di nessuno
IT013
Talos Buccellati: Musica zingara (in treno)
IT004
Luca Gabriele Perrone, Ultimi preparativi aspettando il treno
IT123
Daniela Coluccia, Arrivi e partenze
IT048
Album 1: image 5 of 8 thumb
IT005
Yannick Coppens, Old man
BE018
Manolo Cinti, Carmelo Zucchi
IT044
Simone Pamparana, L'amore non ha età, non è discriminante ed è infinito come i binari di un treno
IT051
Silvia Cappelletti, Volti
IT017
Gigliola Siragusa, Una stazione per sognare
IT064
Album 1: image 7 of 8 thumb
IT009
Marek Niszkiewicz, Memory train
PL006
Pirjo Pulkkinen, Domenica mattina
IT122
Alessandro Merati, Malinconica camminata
IT031
Francesco Vio, Sottopassaggio
IT115
Giorgio De Camillis, Studenti trevisani pendolari
IT075
Mimmo Pastorelli, Attesa
IT100
Furio Tiddi, La grande Casbah di Roma, polo di aggregazione e/o segregazione
IT046
Sara Barberà, Estación del Norte
ES002
Daniele Bernardi, Posti liberi...
IT058